Крушение Ана: следственные действия идут в трех регионах


Станислав Красильников/ТАСС

По делу о крушении самолета Ан-148, летевшего из Москвы в Орск, Следком РФ ведет следственные действия в трех регионах России. Следователи работают на месте происшествия, а также в Саратове, Орске, Оренбурге и в аэропорту Домодедово,

По делу о крушении самолета Ан-148, летевшего из Москвы в Орск, Следком РФ ведет следственные действия в трех регионах России. Следователи работают на месте происшествия, а также в Саратове, Орске, Оренбурге и в аэропорту Домодедово, передает ТАСС.

Документация "Саратовских авиалиний" изымается, сотрудников Домодедово допрашивают, передает "Интерфакс" со ссылкой на СКР.

Рассматривается несколько версий крушения, в том числе погодные условия, человеческий фактор и неисправность воздушного судна.

Авиакомпания "Россия", около года назад передавшая "Саратовским авиалиниям" разбившийся в воскресенье самолет Ан-148, не имеет отношения к поддержанию его летной годности, передает РИА Новости.

Ан-148 "Саратовских авиалиний" рейса 703 Москва — Орск потерпел крушение в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское. 71 человек погиб.