Тема:

Обмен санкциями 9 часов назад

Митрополит Иларион рассказал, что лучше сделать с "кремлевским списком"

Так называемый "кремлевский список" Минфина США является прямым давлением на действующую российскую власть и избирателей, заявил митрополит Иларион. При этом иерарх заметил, что действия властей США все же не нанесут ущерба ни России в целом, ни действующей власти, ни предвыборному процессу.

Так называемый "кремлевский список" Минфина США является прямым давлением на действующую российскую власть и избирателей, заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире передачи "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".

При этом иерарх заметил, что действия властей США все же не нанесут ущерба ни России в целом, ни действующей власти, ни предвыборному процессу. По его словам, люди, несмотря ни на что, пойдут на выборы и проголосуют "в соответствии с тем, как подскажет совесть".

Говоря о возможных ответных действиях Кремля, митрополит предложил проигнорировать этот шаг Минфина США. Однако, добавил Иларион, решать этот вопрос будут российские власти, исходя из государственных интересов.