Тема:

Российский Крым 20 часов назад

Климкин пригрозил "достать" немцев за признание Крыма российским


EPA

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин пригрозил немецким компаниям, которые считают Крым российским. Он пообещал "достать их не только политическими, но и юридическими методами". Правда, подробности он раскрывать отказался, сославшись на конфиденциальность.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин пообещал принять меры в отношении немецких компаний, работающих в Крыму вопреки санкциям. Об этом он заявил в интервью газете Rheinische Post.

Глава украинского МИД сказал, что Volkswagen и Adidas причисляют Крым к территории РФ, и пригрозил "достать их не только политическими, но и юридическими методами". По его словам, у его страны есть "широкий выбор правовых механизмов", и в настоящее время власти находятся в процессе поиска взвешенного решения. Однако подробности он раскрывать отказался, сославшись на конфиденциальность.

Как сообщает РИА Новости, ранее министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины заявило, что ряд известных автоконцернов работают в Крыму в обход санкций. По данным ведомства, это Nissan, Toyota, Peugeot, Mitsubishi, Kia Motors, Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi, Skoda, Isuzu, Bayerische Motoren Werke AG (BMW), Renault и Lexus. Их дилерские центры предоставляют полный набор услуг и проводят гарантийные работы.