Из салона сгоревшего в Казахстане автобуса извлечены останки 44 человек


Global Look Press

В Актюбинской области Казахстана идет извлечение тел погибших из сгоревшего автобуса. В настоящее время извлечены останки 44 человек, однако визуально идентифицировать тела не удается из-за ожогов.

В Актюбинской области Казахстана идет извлечение тел погибших из сгоревшего автобуса. В настоящее время извлечены останки 44 человек, однако визуально идентифицировать тела не удается из-за ожогов. Все погибшие будут отправлены в морг Актобе, судебная экспертиза будет проводиться в круглосуточном режиме.

Власти региона оказывают всю необходимую поддержку для следствия и доставки тел на судмедэкспертизу, передает РИА Новости. После экспертизы будет принято решение о передаче тел погибших Узбекистану.

Трагедия произошла 18 января на трассе Самара-Шымкент. Жертвами пожара в автобусе стали 52 человека. Всего в автобусе ехали 57 человек. Пятерым удалось спастись, они получили легкие ожоги. С ними работают психологи.

Пассажиры были гражданами Узбекистана, а водители – Казахстана. Сообщается также, что автобус направлялся в Россию.

Причины пожара устанавливаются. В МВД Казахстана считают, что возгорание автобуса было несчастным случаем. Это подтверждают и выжившие: они говорят, что пожар начался в салоне.