Снегопад в Чехии: два человека погибли, 10 человек и более 30 машин пострадали

Во вторник, 16 января, десять человек пострадали на юге Чехии в результате дорожно-транспортного происшествия с участием более 30 автомобилей. Все произошло из-за сильного снегопада на трассе Прага - Брно. По данным местных СМИ, у всех пострадавших - незначительные травмы.

Во вторник, 16 января, десять человек пострадали на юге Чехии в результате дорожно-транспортного происшествия с участием более 30 автомобилей. Все произошло из-за сильного снегопада на трассе Прага – Брно. По данным местных СМИ, у всех пострадавших – незначительные травмы.

Из-за аварии трасса на участке к северу от Йилгавы была заблокирована. Сейчас снегоуборочные машины проводят ее расчистку, передает ТАСС.

16 января по всей территории Чешской республики из-за сильного снегопада и ветра произошло более 100 аварий. За последние 10 лет эта авария стала одной из крупнейших в республике.

Также во вторник на северо-востоке Чехии три человека получили инфаркт во время расчистки территории от снега, позднее двое из них скончались.

Как уточнил представитель службы скорой помощи Краловеградецкого края Иво Новак, многие начали чистить участки вокруг своих домов, не рассчитав собственные возможности. Особенно это касается людей с хроническими болезнями сердца. В результате три пожилых человека получили инфаркт, передает РИА Новости. У одного из них врачи смогли наладить сердечную деятельность, а двум другим помочь уже не удалось.