Экс-чемпионка Уимблдона Квитова проиграла на Australian Open


EPA

Завершился очередной игровой день Открытого чемпионата Австралии по теннису. Во вторник, 16 января, в женской части первого в сезоне турнира "Большого шлема" всего одна значимая потеря: выбыла из борьбы двукратная чемпионка Уимблдона чешка Петра Квитова.

Завершился очередной игровой день Открытого чемпионата Австралии по теннису. Во вторник, 16 января, в женской части первого в сезоне турнира "Большого шлема" всего одна значимая потеря: выбыла из борьбы двукратная (2011 и 2014 гг.) чемпионка Уимблдона чешка Петра Квитова.

Квитова в последнее время переживает не самые лучшие времена в карьере и на нынешнем Australian Open она "посеяна" всего лишь под номером №27. Тем не менее, чешку считали фаворитом в матче против немки Андреа Петкович. Петра очень старалась и выиграла вторую партию (6:4), но в первой и третьей сильнее была представительница Германии – 6:3, 10:8.

Лидеры "посева" в женском одиночном разряде проблем не испытали, если не считать того, что первая ракетка турнира румынка Симона Халеп подвернула ногу в матче против австралийки Дестани Айява. Тем не менее, лидер рейтинга WTA выиграла – 7:5, 6:1.

Победила и третья ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса – француженку Джессику Понше – 6:4, 6:3. Чешка Каролина Плишкова ("посев" №6) выиграла у Вероники Сепеде Ройг (Парагвай) – 6:3, 6:4. Француженка Каролин Гарсия (№8) победила Карину Виттхефт из Германии – 7:5, 6:3.