Остапенко, Возняцки и Свитолина прошли во второй круг Australian Open

На кортах Мельбурна начался Открытый чемпионат Австралии (Australian Open). Первый день в женской сетке одиночного разряда принес дежурные победы фаворитов турнира, однако не обошлось и без сюрпризов.

Украинская теннисистка Елена Свитолина в первом круге соревнования встречалась с сербкой Иваной Йорович и не испытала проблем, одолев соперницу в двух сетах со счетом 6:3, 6:2. Для того, чтобы добиться победы, шестой сеяной украинке понадобилось провести на корте 1 час 12 минут. Следующей ее соперницей станет чешская спортсменка Катерина Синякова.

На две минуты больше понадобилось латвийской теннисистке Елене Остапенко для того, чтобы победить в противостоянии с итальянкой Франческой Скьявоне. В двух сетах 20-летняя латышка, посеянная на Australian Open под седьмым номером, одержала победу со счетом 6:1, 6:4. Теперь во втором круге Остапенко сразится с китаянкой Йинг-Йинг Дуань.

И наконец, датчанка Каролин Возняцки – 2 номер посева – в своем стартовом поединке встречалась с теннисисткой из Румынии Михаэлой Бузарнеску. В этом матче одной из фавориток турнира тоже понадобилось два сета для того, чтобы одержать победу со счетом 6:2, 6:3, и преодолеть первый барьер соревнования. В следующем поединке ее ждет голландка Яна Фетт.

Отметим, что россиянки Мария Шарапова и Анна Блинкова, немка Ангелик Кербер, испанка Гарьбинье Мугуруса стартуют на Открытом чемпионате Австралии во вторник, 16 января.