Тема:

Резня в пермской школе 4 года назад

Очевидцы резни: из школы выбегали окровавленные дети


Максим Кимерлинг/ТАСС

Из здания пермской школы, где утром произошла драка на ножах, выбегали окровавленные дети, рассказал РИА Новости представитель охранной фирмы, сотрудники которой первыми приехали на место происшествия.

Из здания пермской школы, где утром произошла драка с применением ножей, выбегали окровавленные дети, рассказал РИА Новости представитель охранной фирмы, сотрудники которой первыми приехали на место происшествия.

Охранники оказывали пострадавшим первую помощь – до прибытия экстренных служб, потом помогли с эвакуацией детей из школы. Спецсредства применять не пришлось, поскольку зачинщики драки были ранены и не могли убежать.

Сотрудники торгового центра, который расположен напротив школы, рассказали, что утром к ним прибежали окровавленные дети и сообщили о драке. Продавцы нажали тревожную кнопку. Пока ехала скорая, успокаивали детей, дали воды. "Одного положили на стулья, дети были в шоковом состоянии", — рассказал сотрудник ТЦ.

Основную часть учеников эвакуировали в здание соседней школы, потом их забрали родители.

Поножовщина в пермской школе произошла утром в понедельник, подрались бывшие и нынешние ученики. Их пытались разнять преподаватель и другие школьники. Пострадали 15 человек, 12 госпитализированы. В тяжелом состоянии находится учительница и двое учеников. Подозреваемых задержали. Сообщается, что один из них ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Заведено уголовное дело.