Южный и Макарова завершили выступления на Australian Open

В Мельбурне стартовал Открытый чемпионат Австралии – первый из серии "Большого шлема". Российский теннисист Михаил Южный проиграл в первом круге соревнований. Не смогла пробиться во второй круг и Екатерина Макарова.

В Мельбурне стартовал Открытый чемпионат Австралии – первый из серии "Большого шлема". Российский теннисист Михаил Южный проиграл уже в первом круге соревнований.

Для Южного Australian Open завершился, едва начавшись. В первом круге турнира Михаил уступил в трех партиях уругвайцу Пабло Куэвасу. Россиянин оказал достойное сопротивление южноамериканцу – 6:7 (7:9), 3:6, 5:7, но был вынужден завершить борьбу в турнире. Куэвас сравнял счет в личных встречах с Южным.

Не смогла преодолеть первый барьер и Макарова, уступившая румынке Ирине Бегу в трех сетах. Первая партия осталась за Екатериной (6:3), но в двух следующих сильнее была ее соперница — 6:4, 8:6.