Тема:

Секс-скандалы 8 часов назад

Фотографа британских монархов обвинили в "сексуальной эксплуатации мужчин"


EPA

Американское издательство Conde Nast приостановило сотрудничество с двумя известными фотографами - перуанцем Марио Тестино и американцем Брюсом Уэбером - из-за обвинений в сексуальных домогательствах, выдвинутых против них моделями-мужчинами. Издательство не намерено работать с ними "в обозримом будущем".

Американское издательство Conde Nast приостановило сотрудничество с двумя известными фотографами — перуанцем Марио Тестино и американцем Брюсом Уэбером — из-за обвинений в сексуальных домогательствах, выдвинутых против них моделями-мужчинами. По данным американской The New York Times, обвинения в сексуальной эксплуатации против Тестино выдвинули 13 его бывших помощников и моделей; против Уэбера — 15 моделей.

По словам художественного директора Conde Nast Анны Винтур, издательство, известное, в частности, своими журналами Vogue и Vanity Fair, не будет работать с Тестино и Уэбером "в обозримом будущем".

Адвокаты 63-летнего Тестино, известного как любимый фотограф британской принцессы Уэльской Дианы, ныне покойной, отрицают обвинения в его адрес. Помимо снимков леди Ди перуанец снимал королеву Великобритании Елизавету II, принца Уильяма и его супругу Кейт Миддлтон, других членов британской королевской семьи.

71-летний Брюс Уэбер также заявил The New York Times, что "шокирован и опечален" обвинениями против него.