Dragon приводнился в Тихом океане

Американский космический корабль Dragon в субботу вечером благополучно приводнился в Тихом океане сообщает компания SpaceX. Dragon доставил на Землю грузы с Международной космической станции.

Американский космический корабль Dragon в субботу вечером благополучно приводнился в Тихом океане, передает РИА Новости со ссылкой на компанию SpaceX. Dragon доставил на Землю грузы с Международной космической станции.

На сегодняшний день это единственный космический корабль, который способен переправлять грузы с МКС. В этот раз он привез отработанные материалы, результаты научных экспериментов, в том числе 20 живых лабораторных мышей, на которых ученые изучают эффективность новой технологии дозированного ввода через наночип препаратов для минимизации влияния гравитации на мышечные ткани, а также образцы растений, выращенных на орбите для их последующего изучения – в общей сложности около 1,9 тонны груза.

Космический грузовик покинул МКС в субботу в первой половине дня – отстыковка произошла в 12:58 по московскому времени. Dragon находился на МКС с 17 декабря прошлого года.