Российские сноубордисты завоевали три медали на Кубке мира

В австрийском Бад-Гаштайне продолжается очередной этап Кубка мира по сноуборду. Российские спортсмены завоевали три награды – одну золотую и две серебряные.

Двукратная чемпионка мира 30-летняя Екатерина Тудегешева заняла второе место в дисциплине параллельный слалом, сообщает ТАСС. По итогам финальных заездов она уступила немке Рамоне Терезии Хофмайстер. Третьей стала голландка Мишель Деккер, опередившая в заездах за третье место россиянку Наталью Соболеву. Еще одна россиянка Алена Заварзина показала 22-й результат.

Там же в Австрии 17-летний россиянин Дмитрий Логинов впервые в карьере стал победителем этапа Куба мира. В финале он опередил соотечественника Андрея Соболева. Подиум мог быть полностью российским, но итальянец Маурицио Бормолини в заездах за бронзу опередил россиянина Дмитрия Сарсембаева. Чемпион Игр-2014 Вик Уайлд стал 17-м.