Экипаж россиянина Васильева одержал победу на девятом этапе "Африки Эко Рейс"

Тандем российских гонщиков Владимир Васильев/Константин Жильцов финишировал первым на девятом этапе ралли-рейда "Африка Эко Рейс" в классе внедорожников и грузовиков. Общая длина данного спецучастка составляла 340,3 километра, а россияне преодолели его за 4 часа 30 минут и 47 секунд.

Тандем российских гонщиков Владимир Васильев/Константин Жильцов, выступающий на Мини, финишировал первым на девятом этапе ралли-рейда "Африка Эко Рейс" в классе внедорожников и грузовиков. Общая длина данного спецучастка составляла 340,3 километра, а россияне преодолели его за 4 часа 30 минут и 47 секунд.

Вторыми к финишу приехали представители Франции Паскаль Томасс и Паскаль Ларрок на "Оптимусе" с отставанием в 6 минут и 6 секунд, третьи – трио Жерар де Рой, Дарек Родевальд и Мой Торреллардон на "Ивеко" – они отстали от победителей на 17 минут 26 секунд.

Лидеры общего зачета – французы Маттье Серрадори и Фабиан Люркин на LCR 30приехали четвертыми (+17:48). Такой результат позволил им сохранить первую строчку в генеральной классификации, однако разрыв между ними и экипажем Васильева сократился до 48 минут и 02 секунд.

Напомним, что ралли-рейд "Африка Эко Рейс" завершится 14 января. Финиш состоится в Дакаре.