"Реал" сыграл вничью с "Нумансией", но вышел в 1/4 финала Кубка Испании


EPA

Мадридский "Реал" на своем домашнем стадионе "Сантьяго Бернабеу" в рамках 1/8 финала Кубка Испании не смог одержать победу в ответном матче против представителя второго испанского дивизиона "Нумансии" и завершил поединок ничьей – 2:2. За мадридцев дублем отметился Лукас Васкес.

Мадридский "Реал" на своем домашнем стадионе "Сантьяго Бернабеу" в рамках 1/8 финала Кубка Испании не смог одержать победу в ответном матче против представителя второго испанского дивизиона "Нумансии" и завершил поединок ничьей – 2:2. За мадридцев дублем отметился Лукас Васкес. В составе "Нумансии" Гильермо Фернандес ответил своими двумя забитыми голами.

По итогам двухматчевого противостояния команд победителем пары вышел "Королевский клуб", поскольку в первой игре на выезде разгромил нумансийцев со счетом 3:0.

Соперник мадридцев по четвертьфиналу определится позже.

В остальных ответных поединках 1/8 Кубка Испании "Алавес" переиграл "Форментеру" со счетом 2:0 (по сумме двух матчей 5:1 в пользу "Алавеса") и также стал обладателем путевки в следующую стадию турнира. А вот "Вильяреал" не смог пройти "Леганес" несмотря на победу во второй игре (2:1). Первый матч "желтая субмарина" проиграла со счетом 0:1 и пропустила в четвертьфинал своего соперника лишь из-за забитого им гола на выезде.