Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

В списке доверенных лиц Путина появилось много новых имен


Алексей Дружинин/ТАСС

Избирательный штаб Владимира Путина до конца текущего месяца завершит формирование списка доверенных лиц кандидата в президенты.

Избирательный штаб Владимира Путина до конца текущего месяца завершит формирование списка доверенных лиц кандидата в президенты.

Как передает "Интерфакс", об этом сообщил общественности один из сопредседателей штаба, генеральный директор Центра имени Дмитрия Рогачева Александр Румянцев.

По его словам, Путину уже переданы 264 кандидатуры, по которым проведена документальная проверка, а всего же, собраны представления на 600 кандидатов в доверенные лица.

Румянцев рассказал, что по сравнению с предыдущей компанией в списке появилось много новых лиц.

Другой сопредседатель штаба, руководитель Центра одаренных детей Елена Шмелева заявила, что вскоре в здании на Новом Арбате, 36 откроется общественная приемная, а в штабе — "телефон кандидата" Владимира Путина.

Третьим сопредседателем предвыборного штаба нынешнего главы государства стал генеральный директор "КАМАЗа" Сергей Когогин.

Он родился в 1957 году в Татарской АССР и возглавляет автозавод с 2002 года. До этого трудился на посту заместителя премьер-министра — министром экономики и промышленности Татарстана. В 2004-2009 года был депутатом Госсовета республики, а с января 2006 года возглавляет Объединение автопроизводителей России.

Румянцев, руководящий Национальным медицинским исследовательским центром детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева с 1991 года (до 2005 г. учреждение называлось НИИ детской гематологии), является академиком РАН, доктором медицинских наук, профессором, а также президентом Национального общества детских гематологов и онкологов.

Шмелева, возглавляющая созданный по инициативе главы государства детский центр "Сириус" в Сочи, является кандидатом социологических наук, автором двух монографий и 32 научных статей.

До этого, она работала директором Некоммерческого партнерства содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала молодежи "Лифт в будущее", а также и.о. декана Высшей школы управления и инноваций Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Выборы президента РФ назначены на 18 марта 2018 года.