Тема:

Фильм "Движение вверх" 6 месяцев назад

"Движение вверх": фильм о невероятной победе заряжает энергией

28 декабря в кинотеатрах стартует фильм "Движение вверх" – о невероятной победе советской команды на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене.

Уже сегодня, 28 декабря, в кинотеатрах страны можно "подумать о секундах свысока", а точнее — с высоты советских баскетболистов, которые за три добавленные арбитром секунды разбили одну мечту, непобедимую американскую Dream team, и воплотили другую — мечту большой страны о победе на олимпийском мюнхенском паркете благодаря "Движению вверх". Такое имя носит стартующая в российском прокате главная новогодняя кинопремьера. Ее создатели, к слову, сами давно стали командой: повесть о легендарном финале 1972-го — уже третий совместный проект телеканала "Россия 1" и студии Никиты Михалкова "ТриТэ".

"Движение вверх" захватывает зрителей, десятки тысяч человек не стали откладывать просмотр долгожданного фильма на каникулы, а прямо сегодня первыми решили зарядиться победной энергией в кинозале, чтобы и на все праздники хватило.

- Я очень впечатлен. Я не могу даже отойти от этого…

- Весь фильм держал в таком напряжении!

- Настоящее российское кино, где есть душа, где есть история, характер и человеческие судьбы. На мой взгляд, это самое важное.

В российском кино выход нового блокбастера уже давно перестал быть чрезвычайным событием, но "Движение вверх" — событие действительно масштабное, за время действия этого фильма зритель успевает понять о себе больше, чем за многие годы!

- Фильм о русских, он — о нас!

- Про то, что надо верить в себя — и все получится!

Ликование от победы в кинозале, как на спортивной арене. Зрители аплодируют и обнимают друг друга, ведь на их глазах мечта стала реальностью. Великий тренер создал великую команду! История о том, как сквозь пот, кровь и слезы, благодаря настоящей дружбе и любви, родилась самая драматичная победа в современной истории. Фильм в кинотеатрах страны уже сегодня и все новогодние праздники!