Нарышкин: спецслужбы России и США сотрудничают "вполне конструктивно"

Сотрудничество спецслужб России и США, как и взаимодействие между разведками и органами безопасности разных стран в целом, "строится вполне конструктивно". Об этом рассказал журналистам директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. По его словам, это "часть большой совместной работы", хотя делиться деталями он, конечно же, не может.

Сотрудничество спецслужб России и США, как и взаимодействие между разведками и органами безопасности разных стран в целом, "строится вполне конструктивно". Об этом рассказал журналистам директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. По его словам, это "часть большой совместной работы", хотя делиться деталями он не может, передает РИА Новости.

"Это очень много — получить вовремя оперативную, сигнальную информацию, с тем чтобы на основе этой информации провести дальнейшую скрупулезную работу", — заявил Нарышкин.

Частью этой большой совместной работы, по словам главы СВР, была и передача российской стороне данных американского Центрального разведывательного управления о готовившихся терактах в Санкт-Петербурге. "Конечно, есть резервы, но, тем не менее, мы вполне позитивно оцениваем эту работу", — подчеркнул он, передает ТАСС.