Тема:

Российский Крым 1 день назад

Корректировка железнодорожных подходов не скажется на сроках ввода Крымского моста

Корректировка проекта строительства железнодорожного подхода к Крымскому мосту со стороны полуострова не отразится на стоимости и сроках строительства самого транспортного перехода через Керченский пролив.

Корректировка проекта строительства железнодорожного подхода к Крымскому мосту со стороны полуострова не отразится на
стоимости и сроках строительства самого транспортного перехода через Керченский пролив.

Как передает ТАСС, об этом общественность проинформировал вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Его представитель рассказал, что к качеству проектной документации возникли настолько серьезные претензии, что к работе проектировщика могут проявить интерес правоохранительные органы.

Вместе с тем, он отметил, что это не повлияет на ход реализации проекта, а окончательная стоимость строительства железнодорожных подходов будет подсчитана после принятия проектной документации.

Необходимость уточнения технических решений связана с некачественными инженерными изысканиями, проведенными в 2015 году одним из субподрядчиков компании АО "Ленпромтранспроект".

В 2017 году, строители, приступив на Керченском полуострове к строительно-монтажным работам, выяснили, что геология местности не соответствует той, что была утверждена проектировщиками.

Протяженность Крымского моста составляет 19 километров. Автомобильное движение по нему откроется до конца 2018 года, железнодорожное — в 2019 году.