Тема:

Футбол-2018 2 года назад

ВГТРК, Первый канал и "Матч ТВ" будут транслировать матчи чемпионата мира-2018

Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила о трех российских телекомпаниях, которые получили право на показ матчей чемпионата мира-2018. Игры будут транслировать ВГТРК, Первый канал и "Матч ТВ".

Показ матчей чемпионата мира-2018 планируется на трех российских телеканалах, среди которых ВГТРК, Первый канал и "Матч ТВ", сообщает "Россия 24". Причем именно ВГТРК покажет финальный матч мирового первенства.

"ФИФА заключила соглашения о предоставлении прав на освещение чемпионата мира в России, а права были предоставлены консорциуму "2 Спорт 2", который представляет ВГТРК, Первый канал и "Матч ТВ", – говорится в сообщении Международной федерации футбол (ФИФА). – Консорциум обеспечит всестороннее освещение турнира в стране-организаторе чемпионата мира".

"Российский консорциум вещательных компаний проделал фантастическую работу, организовав прошедшим летом трансляции Кубка конфедераций в стране-организаторе турнира. Мы уверены, что они помогут нам передать особенную атмосферу большого футбольного праздника в России в следующем году", – заявил коммерческий директор ФИФА Филипп Ле Флок.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11-ти городах России. Сборной России предстоят матчи с командами Саудовской Аравией, Уругваем и Египтом.