Тема:

Допинг-скандалы 19 часов назад

Крюков: на нашем слушании в Лозанне будет присутствовать сам Родченков


фото EPA

Российский лыжник Никита Крюков сообщил, что по итогам заседания дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) рассматривались дела 11-ти спортсменов из России, в числе которых он сам.

Российский лыжник Никита Крюков сообщил, что по итогам заседания дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) рассматривались дела 11-ти спортсменов из России, в числе которых он сам. Россиянин отметил, что на одном из следующих заседании в Спортивном арбитражном суде (CAS) будет присутствовать и главный информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков.

"Я лично не знаком с Родченковым, и ни о какой государственной системе поддержке допинга РФ я не слышал и не был с ней знаком, — приводит слова Крюкова официальный сайт спортсмена. – Многое мне не удалось послушать, но одно я запомнил точно – когда мы пойдем а CAS, там уже будет присутствовать сам Родченков".

Также он добавил, что ему позволили высказаться и задавали вопросы.

"Мне был задан один вопрос: насколько плотно я закрыл свои допинг-пробы в Сочи? На это я ответил, что максимально плотно. Я всегда так делаю, на всех допинг-пробах. Я за чистый и честный спорт и я сам являюсь чистым. Готов свои слова подтвердить на полиграфе или под присягой. Лично мне сказали, что три мои сочинские пробы проверяли на содержание Т-образных царапин и наличие соли, но каждая из этих проб дала отрицательный результат".