Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

Инициативная группа по выдвижению Путина подаст уведомление в ЦИК

Инициативная группа, которая поддерживает Владимира Путина в качестве кандидата в президенты России, соберется 26 декабря на ВДНХ. Ожидается, что уведомление о собрании инициативной группы будет подано в Центральную избирательную комиссию уже 20 декабря.

Инициативная группа, которая поддерживает Владимира Путина в качестве кандидата в президенты России, соберется 26 декабря на ВДНХ. Ожидается, что уведомление о собрании инициативной группы будет подано в Центральную избирательную комиссию уже 20 декабря, передает "Интерфакс".

Президентская избирательная кампания официально стартовала в России 18 декабря. Выборы состоятся 18 марта 2018 года. Действующий глава государства Владимир Путин объявил о своем намерении избираться на новый срок во время встречи с коллективом завода ГАЗ в Нижнем Новгороде. На выборы он идет как самовыдвиженец, поэтому для регистрации ему необходимо собрать 300 тысяч подписей избирателей.

Процедура выдвижения на собрании инициативной группы избирателей также обязательна для всех самовыдвиженцев. По закону, в группу должны войти как минимум 500 человек. Многие известные политики, ученые, спортсмены и общественные деятели уже выразили желание прийти на встречу.

Согласно утвержденному Центризбирком графику, претенденты-самовыдвиженцы должны подать документы в ЦИК до 7 января.

Как сообщила руководитель ЦИК РФ Элла Памфилова, изъявили желание участвовать в президентской гонке уже 23 человека.