Фотоконкурс памяти Андрея Стенина начнет прием работ в день его рождения

Международный конкурс фотожурналистики имени специального фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина, погибшего на юго-востоке Украины в августе 2014 года, начнет прием работ в день его рождения - 22 декабря.

Международный конкурс фотожурналистики имени специального фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина, погибшего на юго-востоке Украины в августе 2014 года, начнет прием работ в день его рождения — 22 декабря.

В 2017 году Андрею Стенину исполнилось бы 37 лет, напомнил директор фотослужбы МИА "Россия сегодня" Александр Штоль. "Мы отмечаем день его рождения ежегодно, символически приглашаем все журналистское сообщество вспомнить Андрея и его работы, а молодых авторов задуматься над своими снимками, отобрать лучшие и попытать удачи в конкурсе, который открывает дорогу в большую фотографию", — добавил он.

Цель конкурса имени Андрея Стенина — поддержать молодых фотографов, заявки принимают только от авторов не старше 33 лет. В 2017 году конкурс прошел при поддержке крупнейших российских и международных СМИ, информагентств и фотосообщества. В рамках конкурса были учреждены специальные призы для его участников в трех номинациях – "Главные новости", "Моя планета" и "Портрет. Герой нашего времени".