Путин: в Сирии открывается путь к мирному урегулированию


Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

После разгрома террористов открывается дорога к политическому урегулированию конфликта в Сирии и возрождению Арабской Республики. Об этом заявил президент России Владимир Путин на торжественном приеме в честь Дня героев Отечества.

После разгрома террористов открывается дорога к политическому урегулированию конфликта в Сирии и возрождению Арабской Республики. Об этом, передает "Интерфакс", заявил президент России Владимир Путин на торжественном приеме в честь Дня Героев Отечества.

По его словам, российские военнослужащие в Сирии выполнили поставленные задачи "мужественно, четко, профессионально", разгромив вместе с сирийской армией крупнейшую организованную группу террористов.

"И сейчас открывается дорога к политическому урегулированию сирийского конфликта, к возрождению страны, для того чтобы сотни тысяч людей смогли вернуться к мирной жизни", — сказал российский президент.

Россия выводит свои войска из Сирии: как заявили в Минобороны РФ, все задачи выполнены, цели достигнуты. Приказ об отводе контингента дал 11 сентября лично Владимир Путин во время визита на авиабазу Хмеймим. Однако в Сирийской Арабской Республике по-прежнему работают два пункта базирования и Центр по примирению сторон.