Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Путин: один пуск со стороны КНДР приведет к катастрофе


Михаил Метцель/ТАСС

Достаточно одного ракетного пуска со стороны КНДР, чтобы последствия были катастрофическими – об этом заявил на ежегодной Большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин. При этом спецслужбы США, по мнению Путина, не знают реальных мест расположения потенциальных целей для нанесения ударов по территории Северной Кореи.

Достаточно одного ракетного пуска со стороны КНДР, чтобы последствия были катастрофическими — об этом заявил на ежегодной Большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин.

При этом спецслужбы США, по мнению Путина, не знают реальных мест расположения потенциальных целей для нанесения ударов по территории Северной Кореи. По его словам, эта ситуация обсуждалась с американскими партнерами.

"Даже если предположить, что Соединенные Штаты будут наносить какие-то удары, даже неядерными средствами, а высокоточным оружием в неядерном исполнении, а куда будете бить-то?" — поинтересовался российский президент.

По его мнению, едва ли ЦРУ или Разведывательное управление министерства обороны США точно знает, где и какие цели нужно поразить одним ударом. "Да нет, конечно, это закрытая страна — Северная Корея. Что-то знаете, а что-то, наверняка, нет", — добавил Путин.