Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

Путин пойдет на выборы как самовыдвиженец

Владимир Путин намерен участвовать в предстоящих выборах президента России в качестве самовыдвиженца, но при этом он выразил надежду на широкую поддержку партий и граждан. Об этом глава государства рассказал журналистам во время Большой пресс-конференции.

Владимир Путин намерен участвовать в предстоящих выборах президента России в качестве самовыдвиженца, но при этом он выразил надежду на широкую поддержку партий и граждан. Об этом глава государства рассказал журналистам во время Большой пресс-конференции. Прямую трансляцию мероприятия ведут телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

При этом президент не смог ответить на вопрос, кто возглавит его предвыборный штаб.

"Что касается штаба, то не скрою, мы вчера только об этом говорили: пока окончательного решения нет", — сообщил Владимир Путин.

15 декабря Совет Федерации РФ намерен рассмотреть постановление о назначении выборов президента России на 18 марта 2018 года. Официальная публикация этого постановления даст старт избирательной кампании.

Собрания групп избирателей (не менее 500 человек), созданных в поддержку самовыдвижения кандидата, должны пройти в течение 20 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов, а у партий есть 25 дней на проведение съезда и выдвижение кандидата, пояснил ТАСС член ЦИК РФ Евгений Шевченко.