РФПЛ: в чемпионате России стало меньше хулиганства


http://newstes.ru/

Директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин рассказал, что за предыдущие 20 туров текущего чемпионата России было выявлено снижение правонарушений. В частности, он рассказал, что болельщики команд стали меньше использовать уничижительные кричалки.

Директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин рассказал, что за предыдущие 20 туров текущего чемпионата России было выявлено снижение правонарушений. В частности, он рассказал, что болельщики команд стали меньше использовать уничижительные кричалки в адрес участников матча.

"Оскорбительных кричалок стало меньше на 17 процентов, – приводит статистические данные Мейтин, которого цитирует Чемпионат.Com. – Также сразу на 40 процентов снизилось использование пиротехнических средств, почти в два раза меньше стали выбрасывать на поле посторонние предметы. Было лишь одно выбегание на поле. Также отмечу, что в целом материальный ущерб сократился на 97 процентов – если прежде цифра составляла порядка одного миллиона, то сейчас 43 тысячи".

Под конец представитель РФПЛ резюмировал, что к весеннему отрезку чемпионата России премьер-лига подходит с хорошими показателями в плане безопасности, однако он отметил, что работы все равно еще много.