Дамба закрыта. Уровень воды в Неве утром поднялся до 108 см выше ординара


ГТРК "Санкт-Петербург"

Петербург все еще во власти непогоды. На смену дождю пришла метель. Уровень воды в Неве этим утром поднялся до 108 см выше ординара. Причем эта цифра росла каждый час на пару сантиметров. Дамба закрыта. Доступ воды из Финского залива в дельту Невы перекрыли накануне поздно вечером. В 22 часа было остановлено движение судов. По данным на этот час, открыть его собираются в полдень.

Петербург все еще во власти непогоды. На смену дождю пришла метель. Уровень воды в Неве этим утром поднялся до 108 см выше ординара. Причем эта цифра росла каждый час на пару сантиметров. Дамба закрыта. Доступ воды из Финского залива в дельту Невы перекрыли накануне поздно вечером. В 22 часа было остановлено движение судов. По данным на этот час, открыть его собираются в полдень. Если угроза спадет.

Правда, у Гидрометцентра другое мнение. Как заявил главный синоптик Петербурга Александр Колесов "предотвратили наводнение, которого не было, и не должно было быть". Никаких тревожных прогнозов Гидрометцентр не давал.