Египетскую певицу приговорили к тюрьме за клип с поеданием банана. Видео


youtube.com/Shyma

Суд в Каире приговорил к двум годам тюрьмы за насаждение разврата 21-летнюю египетскую поп-исполнительницу по имени Шайма. Причиной стал чересчур откровенный, по мнению суда, клип певицы, в котором она в образе учительницы вызывающе поедала банан на фоне надписи "Класс 69".

Суд в Каире приговорил к двум годам тюрьмы за насаждение разврата 21-летнюю египетскую поп-исполнительницу Шиму. Причиной стал чересчур откровенный, по мнению суда, клип певицы, в котором она в образе учительницы вызывающе поедала банан на фоне надписи "Класс 69".

Помимо тюрьмы, певица должна будет заплатить штраф в размере 10000 египетских фунтов (около 600 долларов). К аналогичному наказанию был приговорен и режиссер клипа Мохаммед Гамаль, пишет Guardian.

Шиму арестовали 18 ноября, после того, как ее клип под названием "У меня проблемы" вызвал негативную реакцию среди консервативных пользователей Интернета в стране. По ходу клипа певица в нижнем белье ест яблоко и банан перед классом, состоящим из молодых людей.

До ареста исполнительница в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) извинилась за клип, заявив, что не ожидала такой реакции на него. Приговор может быть обжалован.

Ранее сообщалось, что знаменитую египетскую певицу Ширин могут судить за оскорбление Нила.