"Челси" в гостях одержал уверенную победу над "Хаддерсфилд Таун"


EPA

В матче 17-го тура английской премьер-лиги "Челси" в гостях обыграл "Хаддерсфилд Таун". Встреча состоялась на стадионе "Джона Смита" и завершилась со счетом 3:1 в пользу "синих".

В матче 17-го тура английской премьер-лиги "Челси" в гостях обыграл "Хаддерсфилд Таун". Встреча состоялась на стадионе "Джона Смита" и завершилась со счетом 3:1 в пользу "синих".

Уже на шестой минуте гости отправили мяч в сетку ворот. Педро Родригес вышел на рандеву с голкипером и пробил Йонаса Лоссля, но испанец во время передачи находился в положении "вне игры". Далее подопечные Антонио Конте продолжили владеть инициативой. Однако опасных момент у ворот соперника все никак не возникало. Но через некоторое время "пенсионеры" все-таки открыли счет. Тьемуа Бакайоко нанес удар, а Крис Леве, пытаясь спасти "Хаддерсфилд", лишь добавил игровой снаряд в сетку.

Ближе к концу первого тайма "Челси" оформил гол в раздевалку. Виллиан Боргес пробил головой с отскоком от газона. До перерыва "пенсионеры" могли довести дело до разгрома, однако Педро Родригес не реализовал выход один на один с вратарем – Йонас Лоссль сумел спасти хозяев.

В дебюте второго тайма "синие" вновь отличились. Педро Родригес точно пробил в правый верхний угол. После этого Челси" продолжал атаковать. Хороший момент не реализовал Эден Азар. Хозяева отвечали неплохими моментами. А уже в компенсированное время команда Давида Вагнера провела гол престижа — Лоран Депуатр отличился. Итоговый счет — 1:3. "Челси" легко обыграл на выезде "Хаддерсфилд Таун" и сравнялся по очкам с "Манчестер Юнайтед".