В Калининграде ждут наплыв футбольных болельщиков из Швейцарии и Англии


ГТРК "Калининград"

В Калининграде ждут наплыв болельщиков из Швейцарии и Англии. Любители футбола из этих стран уже забронировали большую часть гостиничных номеров.

В Калининграде ждут наплыв болельщиков из Швейцарии и Англии. Любители футбола из этих стран уже забронировали большую часть гостиничных номеров. А вот сербы, чья сборная сыграет с командой Швейцарии, напротив пока не проявили интерес к нашим отелям. Об этом рассказал региональный министр по культуре и туризму Андрей Ермак.

Он отметил, что в Калининграде почти не осталось свободных номеров на время ЧМ-2018. Часть гостиниц уже взвинтила цены. На популярном сервисе бронирования некоторые отели просят больше ста тысяч рублей за ночь. Согласно постановлению правительства на период проведения мундиаля цена за самые шикарные апартаменты в регионе не должна превышать пятьдесят семь с половиной тысяч.

Андрей Ермак, министр по культуре и туризму Калининградской области, сказал:

 — Часть цен, которые мы сейчас видим на доступных ресурсах, тех же Booking и Аirbnb, то там просто неадекватная ситуация абсолютно. И мне кажется, что наши коллеги из Роспотребнадзора и прокуратуры должны поработать, чтобы впредь больше не было такой ситуации. Но на самом деле большинство бронирований проходит в соответствии с постановлением правительства. Сейчас ажиотаж наблюдается в частном секторе. Квартиры в Калининграде пользуются огромной популярностью, и цена там иногда больше, чем стоимость гостиничного номера.

Фото: dailymail.co.uk