Зинедин Зидан: на кону стоит трофей, и мы хотим забрать его домой


EPA

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан накануне полуфинального матча клубного чемпионата мира с эмиратской командой "Аль-Джазира" заявил, что тщательно проанализировал игру соперника. Французский специалист предположил, что для футболистов из Абу-Даби встреча с "Королевским клубом" станет матчем сезона.

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан накануне полуфинального матча клубного чемпионата мира с эмиратской командой "Аль-Джазира" заявил, что тщательно проанализировал игру соперника. Французский специалист предположил, что для футболистов из Абу-Даби встреча с "Королевским клубом" станет матчем сезона.

"Когда мы узнали, кто стал нашим соперником по полуфиналу, начали анализировать их. Я ничего не знал об этой команде раньше, но сейчас мы тщательно изучили их. Они сделают всё возможное, чтобы выиграть, потому что для них это матч сезона", — цитирует Зидана Чемпионат.Com со ссылкой на официальный сайт "Реала".

Наставник мадридского клуба предполагает, что встреча с "Аль-Джазирой" будет непростой. Тем не менее он надеется выйти в финал турнира. "Это была долгая поездка, но это турнир, в котором на кону стоит трофей, и мы хотим забрать его домой", -  заявил Зидан.

Матч с командой из Абу-Даби состоится 13 декабря на стадионе "Шейх Зайед" в 22:00 по московскому времени. В первом полуфинале бразильский "Гремио" оказался сильнее мексиканской "Пачуки".