Первые военные борты из Сирии приземлились в России

Россия выводит свои войска. Как заявили в Минобороны РФ, все задачи выполнены, цели достигнуты. "Личный состав батальона с мая 2017 года выполнял задачи по контролю за режимом прекращения боевых действий в зонах деэскалации, обеспечению безопасности мирного населения в ходе проведения гуманитарных акций и сопровождению гуманитарных конвоев".

В Махачкале приземлились два первых самолета военно-транспортной авиации с российскими военными, возвращающимися из Сирии, передает телеканал "Россия 24".

Россия выводит свои войска. Как заявили в Минобороны РФ, все задачи выполнены, цели достигнуты. "Личный состав батальона с мая 2017 года выполнял задачи по контролю за режимом прекращения боевых действий в зонах деэскалации, обеспечению безопасности мирного населения в ходе проведения гуманитарных акций и сопровождению гуманитарных конвоев", — говорится в сообщении ведомства. Российские военные выполняли задачи в Дамаске, Хомсе, Хаме и Пальмире.

Приказ об отводе контингента дал накануне лично Владимир Путин во время визита на авиабазу Хмеймим. Однако в Сирийской Арабской Республике по-прежнему работают два пункта базирования и Центр по примирению сторон.

За время участия Воздушно-космических сил РФ в операции на территории Сирии выполнено 6956 вылетов самолетов и более семи тысяч вылетов вертолетов. Уничтожены более 32 тысяч боевиков, 394 танка и больше 12 тысяч единиц оружия и техники.