Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Самолет Москва - Цюрих экстренно сел в Штутгарте из-за буйной швейцарки


EPA

В немецком Штутгарте совершил экстренную посадку самолет, следовавший рейсом из Москвы в Цюрих. Причиной посадки стала авиадебоширка - 44-летняя гражданка Швейцарии с российскими корнями, летевшая в бизнес-классе.

В немецком Штутгарте совершил экстренную посадку самолет, следовавший рейсом из Москвы в Цюрих. Причиной посадки стала авиадебоширка — 44-летняя гражданка Швейцарии с российскими корнями, летевшая в бизнес-классе.

В полете она громко требовала шампанского, передает РИА Новости со ссылкой на газету Stuttgarter Zeitung. На отказ членов экипажа в этой просьбе она отреагировала агрессивно, успокоить ее силами летного персонала не удалось.

Во избежание эскалации конфликта пилот принял решение экстренно садиться в аэропорту Штутгарта. Там буйную пассажирку уже встречали полицейские. За неподобающее поведение ей пришлось заплатить 5 тысяч евро, хотя это еще не окончательная сумма. Авиакомпания хочет взыскать с дебоширки расходы на незапланированную посадку, сообщили в полиции. Речь при этом идет о десятках тысяч евро.