Завершились протесты в центре Иерусалима


EPA

Протесты в центре Иерусалима, продолжавшиеся в субботу не менее 6 часов, к вечеру завершились. На улице Салах-ад-Дина, где шла акция, постепенно открываются лавочки и кафе, восстанавливается движение. В ходе протестов ранения получили 12 человек.

Протесты в центре Иерусалима, продолжавшиеся в субботу не менее 6 часов, к вечеру завершились. На улице Салах-ад-Дина, где шла акция, постепенно открываются лавочки и кафе, восстанавливается движение. Полицейские отряды сосредоточены в начале улицы, неподалеку от стен крепости Старого города, передает РИА Новости.

Израильская полиция разгоняла собравшихся, применяя шумовые гранаты и слезоточивый газ. По сообщению "Красного полумесяца" Палестины, в ходе протестов ранения получили 12 человек. Пострадали также несколько журналистов, освещавших ситуацию.

Накануне произошли столкновения у Дамасских ворот Старого города, сейчас обстановка там спокойная, у ворот также дежурят отряды полиции.

Протесты начались после того, как президент США Дональд Трамп 6 декабря объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе туда американского посольства из Тель-Авива.