Тема:

Саакашвили 4 дня назад

Тимошенко заявила, что Порошенко повторяет ошибки Януковича


Zuma/ТАСС

Тимошенко написала пост в Facebook (запрещена в РФ), в котором призвала Порошенко не позорить Украину в глазах всего мира и собственного народа и немедленно освободить Саакашвили.

Лидер партии "Батькивщина" и бывший премьер Украины Юлия Тимошенко просит главу Украины Петра Порошенко не повторять ошибки своего предшественника Виктора Януковича.

По мнению Тимошенко, нужно освободить бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили немедленно. Известно, что Янукович посадил в тюрьму саму Тимошенко

Саакашвили задержали во вторник в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Сторонники отбили его у полиции, потом отправились требовать импичмента президента.

Саакашвили арестовали в пятницу и посадили в изолятор. Генпрокуратура будет настаивать на домашнем аресте, передает РИА Новости.

Тимошенко написала пост в Facebook (запрещена в РФ), в котором призвала Порошенко не позорить Украину в глазах всего мира.

Печерский районный суд 11 октября 2011 года при правлении Януковича приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом" Украины и "Газпромом" в 2009 году. В 2011 году ее отправили в Качановскую исправительную колонию № 54, 22 февраля 2014 года парламент Украины после смены власти декриминализировал статью Тимошенко, и экс-премьера освободили.