Егор Кончаловский открыл секрет, как его зовут на самом деле

Егор Кончаловский – известный кинорежиссер, внук писателя Сергея Михалкова, сын Андрея Кончаловского, племянник Никиты Михалкова, состоящий в родстве и со многими другими известными представителями российской культуры, стал гостем программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Егор Кончаловский — известный кинорежиссер, снявший фильмы "Розы для Эльзы", "Антикиллер", "Побег", внук автора гимна СССР Сергея Михалкова, сын Андрея Кончаловского и Натальи Аринбасаровой, племянник Никиты Михалкова, состоящий в родстве и со многими другими известными представителями российской культуры, стал гостем программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Режиссер признается, что на самом деле его имя — Георгий Михалков. И все потому, что в середине XX века его дед Сергей Михалков был депутатом Верховного Совета СССР, дядя Никита Михалков уже стал известным советским актером, а отец решил уехать на Запад.

Чтобы не навредить отцу и брату, отец Георгия–Егора стал Михалковым-Кончаловским, а свои американские картины подписывал фамилией Кончаловский.

Тогда же, на Западе, в жизни его появился и еще один человек, которого он считает вторым отцом и вспоминает с нежностью. Это его отчим, второй муж матери – потомок белых эмигрантов Николай Двигубский.

Только в подростковом возрасте Егор стал плотно общаться с родным отцом. Тогда же он влюбился в женщину старше его на 8 лет – подругу отца, и с одобрения Андрея Кончаловского стал оказывать ей знаки внимания, и вместе они провели три года.

А потом режиссер связал свою судьбу с актрисой Любовью Толкалиной. Они вместе прожили довольно долго, но несколько лет назад они расстались, и в жизнь режиссера вошла другая женщина, которая родила ему сына Тимура.

У него со старшей – сводной – сестрой, дочерью Любови Толкалиной, разница в 16 лет. Но, говорит Егор, для их семьи Михалковых-Кончаловских это – не такая уже и большая, ведь между самим Егором и его младшим братом Петей разница вообще составляет 40 лет.

А еще режиссер ведет в Сети блог молодого отца и признается, что становиться папой в 30 лет, а потом в 50 – это совсем разные вещи.

Кто та женщина, которая стала второй женой Егора и членом клана Михалковых-Кончаловских? Что именно сказал Егору отец, когда молодой человек попросил разрешения оказать знаки внимания его подруге, и почему он рад, что его родители развелись, режиссер откровенно рассказал в программе "Судьба человека" на телеканале "Россия 1".