Шойгу: партнерство с Китаем – безусловный приоритет

Стратегическое партнерство с Китаем – это безусловный приоритет внешней политики России, заявил министр обороны Сергей Шойгу на встрече с новым заместителем председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся. Военные отношения с Поднебесной будут развиваться и дальше.

Стратегическое партнерство с Китаем – это безусловный приоритет внешней политики России, заявил министр обороны Сергей Шойгу на встрече с новым заместителем председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся. Военные отношения с Поднебесной будут развиваться и дальше, а реализации договоренностей на высшем уровне Россия уделяет пристальное внимание, добавил глава военного ведомства.

Также Сергей Шойгу отметил, что важную роль в укреплении связей России и Китая играют доверительные отношения Владимира Путина и Си Цзиньпина. И напомнил, что в прошлом году прошли торжества, посвященные 15-летию договора о дружбе и добрососедстве двух стран.

Чжан Юся тоже акцентировала внимание на хорошем развитии российско-китайского сотрудничества. И выразил надежду, что он и Сергей Шойгу наладят личные дружеские и рабочие отношения.