Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

Матвиенко: Путин будет опираться на поддержку людей

Президент РФ Владимир Путин является национальным лидером и имеет большую поддержку россиян, на которую он будет опираться в случае его переизбрания на новый срок. Такое мнение высказала в среду журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Президент РФ Владимир Путин является национальным лидером и имеет большую поддержку россиян, на которую он будет опираться в случае его переизбрания на новый срок. Такое мнение высказала в среду журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает ТАСС.

"Владимир Владимирович Путин – реальный национальный лидер страны, люди относятся к нему с огромным уважением, он имеет большую поддержку населения. Это гарантия того, что та программа, которую он планирует реализовать в новый президентский срок в случае избрания, будет опираться на поддержку людей", — отметила Матвиенко.

Она также подчеркнула, что у Путина огромный авторитет в мире, он считается одним из самых главных мировых политических лидеров. Спикер Совфеда также отметила, что та пауза, которую Путин выдерживал, не заявляя о своем намерении участвовать в выборах, говорит о том, "что решение было принято не просто".

"Он размышлял, встречался с людьми, изучал уровень поддержки населения о возможном участии в выборах, готовил программу для того, чтобы в новый президентский срок подготовить стратегию развития страны", — заявила Матвиенко.

По словам главы Совфеда, участие Путина в выборах поднимет их планку для других кандидатов. "Участие Путина потребует от их штабов максимального интеллектуального напряжения, содержательного напряжения, что будет полезно для страны", — заключила Матвиенко.

Ранее Путин на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде сообщил, что будет баллотироваться на новый президентский срок в
2018 году.

Выборы президента России намечены на 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально начнется в период с 7 по 17 декабря.