Тема:

Мигранты в Европе 2 недели назад

Власти Баварии предлагают возобновить депортацию беженцев


EPA

Германии нужно рассмотреть возможность депортации преступников из числа беженцев в Сирию, так как ситуация в некоторых регионах Арабской Республики уже стала относительно безопасной. Такое мнение высказал в интервью немецкой редакционной группе Funke министр внутренних дел земли Бавария Йоахим Херман.

Германии нужно рассмотреть возможность депортации преступников из числа беженцев в Сирию, так как ситуация в некоторых регионах Арабской Республики уже стала относительно безопасной. Такое мнение высказал в интервью немецкой редакционной группе Funke министр внутренних дел земли Бавария Йоахим Херман (партия ХДС).

В некоторых регионах — к примеру, в районе Алеппо, — сейчас относительно безопасно, заявил министр. Сирийские беженцы также возвращаются к себе на родину из Турции. "Поэтому мы требуем заново оценить ситуацию с безопасностью и перепроверить целесообразность строгого запрета на депортацию, который действует с 2012 года", — сказал Херман.

По его словам, речь идет о возможности высылать только сирийцев-преступников, передает ТАСС. Против такой инициативы, однако, уже выступила представитель парламентской фракции "зеленых" Луизе Амтсберг. По ее словам, любые дискуссии о высылке в Сирию "неуместны из-за ситуации, которая там складывается": как однозначно заявляют в ООН, все части Арабской Республики "косвенно или прямо затронуты конфликтами с участием различных сторон".