Нормандские переговоры скоро возобновятся


EPA

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о скором возобновлении переговоров по линии помощников глав государств нормандской четверки (Россия, Украина, Германия, Франция). Он отметил, что РФ намерена "продолжать усилия, в том числе используя Минск".

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о скором возобновлении переговоров по линии помощников глав государств нормандской четверки (Россия, Украина, Германия, Франция).

В интервью белорусскому телеканалу "СТВ" в субботу он отметил, что РФ намерена "продолжать усилия, в том числе используя Минск, который по-прежнему предоставляет свои возможности для переговоров Контактной группы", передает РИА Новости.

Лавров напомнил, что нормандская четверка была сформирована в июне 2014 года. "Я помню эти 17 часов без сна и отдыха в феврале 2015 года, которые дали результат в виде "Комплекса мер" по урегулированию украинского кризиса", – рассказал министр. По его словам, он был сразу же единогласно одобрен СБ ООН и до сих пор остается безальтернативным документом, позволяющим урегулировать украинский кризис.

"Другое дело, что не все из того, что было записано, выполняется", — сказал глава российского МИД.