Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

Российские лыжники сдали больше всех допинг-проб за два месяца


EPA

Международная федерация лыжного спорта (FIS) с сентября по октябрь 2017 года взяла у спортсменов из России 136 допинг-проб. По этому показателю россияне лидируют с большим отрывом. Норвежцы, которые идут на втором месте, сдали всего 63 пробы.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) с сентября по октябрь 2017 года взяла у спортсменов из России 136 допинг-проб. По этому показателю россияне лидируют с большим отрывом. Норвежцы, которые идут на втором месте, сдали всего 63 пробы.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт FIS, в сентябре наши лыжники сдали 95 проб, а в октябре — 41. Затем следуют норвежские спортсмены (16 – в сентябре, 47 – в октябре). Замыкают тройку лидеров лыжники из Швейцарии, сдавшие 32 допинг-пробы (7 и 25 соответственно). Ранее сообщалась, что с июня 2017 года FIS взяла у российских лыжников 259 допинг-проб.

Несмотря на жесткие решения в отношении наших спортсменов со стороны МОК, Международная федерация лыжного спорта допустила россиян к стартам сезона, пояснив, что ждет подробных доказательств вины тех, кто пожизненно отстранен от Олимпийских игр.