Тема:

Атаки телефонных террористов 1 месяц назад

В Брянске задержан студент, "заминировавший" торговый центр


фото: УВД по САО

В Брянской области восемнадцатилетний житель города Унеча стал фигурантом дела о лжетерроризме, заявив о бомбе, якобы заложенной в одном из торгово-развлекательных центров Брянска.

В Брянской области восемнадцатилетний житель города Унеча стал фигурантом дела о лжетерроризме, заявив о бомбе, якобы заложенной в одном из торгово-развлекательных центров Брянска, передает "Интерфакс".

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области, 26 ноября на телефон службы "112" позвонил неизвестный и заявил, что торгово-развлекательный центр "БУМ-сити" в Бежицком районе Брянска заминирован. Во время обследования здания взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

Сотрудники региональных УМВД и УФСБ России по Брянской области по подозрению в лжетерроризме задержали учащегося одного из брянских техникумов. Молодой человек назвал свой поступок шуткой.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" УК РФ. Ему грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до трех лет.