Тема:

Российский Крым 4 дня назад

У меджлисовцев в Крыму нашли автоматы


Global Look Press

При обыске у задержанных членов "Меджлиса крымско-татарского народа" (запрещена в РФ) (организация, запрещенная в России) нашли автоматы, боевые патроны и антироссийские листовки. По словам Руслана Бальбека, их антикрымские акции координируются киевским режимом.

При обыске у задержанных членов "Меджлиса крымско-татарского народа" (запрещена в РФ) (экстремистская организация, запрещенная в России) нашли автоматы, боевые патроны и экстремистскую литературу. Об этом заявил заместитель главы комитета Госдумы по делам национальностей, депутат от крымского региона Руслан Бальбек.

По его словам, меджлисовцы продолжают вести подрывную деятельность в Крыму. А координируются антикрымские акции киевским режимом. Кроме оружия, у экстремистов были найдены антироссийские листовки с призывами, направленными на дестабилизацию ситуации в Крыму.

"Не исключено, что попытки киевских властей по организации диверсий на территории полуострова находят поддержку со стороны членов меджлиса", — подчеркнул депутат.

Ранее появилась информация о задержании в Крыму четырех членов меджлиса. Они подозреваются в вымогательстве у гражданина Турции 7 тысяч долларов, передает РИА Новости.