Шахматы. Томашевский и Инаркиев выиграли на Мальорке

В испанской Пальма-де-Мальорке продолжается заключительный этап серии шахматного Гран-при ФИДЕ, в котором участвуют пятеро российских гроссмейстеров. Двое из них – Евгений Томашевский и Эрнесто Инаркиев, - выиграли партии 6-го тура и поднялись в турнирной таблице.

В испанской Пальма-де-Мальорке продолжается заключительный этап серии шахматного Гран-при ФИДЕ, в котором участвуют пятеро российских гроссмейстеров. Двое из них – Евгений Томашевский и Эрнесто Инаркиев, — выиграли партии 6-го тура и поднялись в турнирной таблице.

Томашевский выиграл у азербайджанца Теймура Раджабова и вошел в группу преследования лидера, которым является Левон Ароння из Армении. Аронян побелил очки с другим россиянином Петром Свидлером.

Инаркиев победил Бориса Гельфанда из Израиля и ушел группы аутсайдеров. Наши Дмитрий Яковенко и Александр Рязанцев сыграли вничью, соответственно, с Анишем Гири (Голландия) и Рихардом Раппортом (Венгрия).

После 6-го тура у Ароняна 4 очка, а Томашевский, Свидлер и Яковенко надрали по 3,5 балла и входят в группу преследования, в которой также француз Максим Вашье-Лаграв, американец Хикару Накамура, индус Пентала Харикришна и китаец Дин Лижэнь.