Сборная Перу может лишиться участия в чемпионате мира-2018

Национальная футбольная команда Перу оказалась в щекотливой ситуации из-за политических интриг в этой стране. Одна из влиятельных перуанских политиков Палома Носеда узаконить переход федерации футбола под полный контроль государственных властей, что противоречит уставу ФИФА.

Национальная футбольная команда Перу оказалась в щекотливой ситуации из-за политических интриг в этой стране. Одна из влиятельных перуанских политиков Палома Носеда призвала узаконить переход федерации футбола под полный контроль государственных властей, что противоречит уставу ФИФА.

В Международной федерации футбола крайне взволнованы сложившейся ситуацией, сообщает Чемпионат.Com со ссылкой на издание Libero. Руководство ФИФА обратилось к властям Перу с просьбой предоставить более подробную информацию о предложенной Носеда законодательной инициативой.

Правилами ФИФА запрещено влияние государства на национальные футбольные федерации, поэтому в случае если закон Носеды будет утверждён правительственными структурами Перу, международная федерация может исключить перуанскую федерацию из своего состава. И тогда сборная Перу не сможет сыграть на чемпионате мира-2018, который пройдет в России.