Тема:

Дмитрий Хворостовский 1 год назад

Мировое музыкальное сообщество скорбит по Дмитрию Хворостовскому

Мировое музыкальное сообщество скорбит по великому баритону. Венская государственная опера, в которой Дмитрий Хворостовский не раз выступал, подняла в знак траура черный флаг. В нью-йоркской Метрополитен-опера в память о певце четыре дня будут исполнять "Реквием" Верди.

Мировое музыкальное сообщество скорбит по великому артисту. Венская государственная опера, в которой Дмитрий Хворостовский не раз выступал, подняла в знак траура черный флаг. Об этом сообщает телеканал "Россия 24". В нью-йоркской Метрополитен-опера в память о певце четыре дня будут исполнять "Реквием" Верди. Лондонская королевская опера посвятит артисту декабрьскую премьеру оперы "Риголетто". Французский тенор Роберто Аланья назвал Дмитрия Хворостовского великим баритоном современности. Вспоминали о певце и выдающиеся российские музыканты.

Артист скончался в Лондоне 22 ноября. Ему было 55 лет. На протяжении нескольких лет Дмитрий Хворостовский боролся с раком мозга. Певец завещал захоронить его прах в двух городах: родном городе Красноярске и Москве. Прощание с артистом пройдет 27 ноября в Москве, в Концертном Зале Чайковского.