Тема:

Допинг-скандалы 4 дня назад

Дисквалифицированный Белов выиграл отбор на Кубок мира


фото EPA

Российский лыжник Евгений Белов, пожизненно отстранённый Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в Олимпийских играх, одержал победу в отборочном этапе на Кубок мира. Следом за Беловым финишировал еще один россиянин Сергей Устюгов, а третье место осталось за швейцарским лыжником Дарио Колоньей.

Российский лыжник Евгений Белов, пожизненно отстраненный Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в Олимпийских играх, одержал победу в отборочном этапе на Кубок мира. Следом за Беловым финишировал еще один россиянин Сергей Устюгов, а третье место осталось за швейцарским лыжником Дарио Колоньей.

Также на проходящем в шведском Елливаре этапе в двадцатку лучших попали еще девять российских спортсменов. В их числе оказались Александр Легков и Максим Вылегжанин, которые как и Белов, пожизненно забанены МОК.

Окончательное решение по участию российских лыжников будет принято 18 ноября советом Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Кубок мира стартует 24 ноября в финской Руке.