Они пришли удивлять: третий детский конкурс "Синяя птица" звучит по-новому

В воскресенье, 19 ноября, в новое время – в 17.30, на канале "Россия" стартует третий сезон "Синей птицы". Чуть больше месяца назад шоу талантов удостоилось ТЭФИ и, благодаря то ли струнам бронзового Орфея, то ли симфоническому оркестру и хору, звучит совсем по-новому.

В воскресенье, 19 ноября, в новое время — в 17.30, на канале "Россия" стартует третий сезон "Синей птицы". Чуть больше месяца назад шоу талантов удостоилось ТЭФИ и, благодаря то ли струнам бронзового Орфея, то ли симфоническому оркестру и хору, звучит совсем по-новому. Впрочем, главная причина — участники, талант которых не получается подогнать под категории. Юные и яркие, они пришли удивлять зрителя всем сразу: и пластикой, и голосом, и игрой.

"Синяя птица" открыла третий сезон. И номера юных участников стали в три раза невероятнее. Теперь понять, чего в них больше — музыки, театра или циркового искусства, практически нереально.

"Я нахожусь сейчас в некотором оцепенении! – признается актер, народный артист России Александр Домогаров. — Давайте холить, лелеять наших детей, если они такие в 14 лет, как эта малышка, которая улетела туда. Ее не видно, она там висит 5 минут, нормально! Ой, у меня мурашки идут!"

А она одна на сцене с легкостью заменит целый коллектив — башкирский изумруд Ляйсан Золотарева поет на русском, башкирском и даже на языке птиц, а еще танцует и виртуозно играет сразу на нескольких музыкальных инструментах. Ее актерские дар завораживает всех вокруг!

"Эта девочка — прелесть просто, она рождена для кинематографа. Скоро мы ее увидим на экранах. Ляйсан, да?" – интересуется у Золотаревой народный артист России, режиссер Станислав Говорухин.

- Может быть!

У белого рояля много зрителей, света и телекамер. Для многих участников "Синей птицы" — это первый выход на такую большую сцену. И именно здесь многие юные артисты имеют возможность прикоснуться к уникальным музыкальным инструментам!

Участникам "Синей птицы" аккомпанирует один из лучших в стране симфонических оркестров. А Ангелина Валькова из Томска в свои 12 лет впервые в жизни здесь спела еще и в сопровождении большого хора в 80 голосов песню Людмилы Зыкиной "Здесь мой причал".

"Хотелось бы, чтобы то разнообразите талантов, которое мы видим сегодня на "Синей птице", через 10-15 лет стало разнообразием нашей российской культуры. Это то, чем мы гордились многие годы, и это хочется сохранять! И "Синяя птица" этому помогает", — уверена ведущая всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" Дарья Златопольская.

Они не перестают удивлять. Самые талантливые дети страны — в проекте "Синяя птица". Кого жюри назовет нашим Робертино Лоретти, а кого гутаперчевой девочкой? Кому достанутся путевки в супер-финал шоу, смотрите в воскресение 19 ноября в 17 часов 30 минут. А за полчаса до этого в эфире начнет работать малая сцена "Синей птицы" — программа, где самые юные и очаровательные артисты борются за право выступить на большой арене вне конкурса.

Кастинг ведут финалисты прошлого сезона шоу и Дарья Златопольская. Только позитивные эмоции и грандиозный телемарафон "Синей птицы" в вечернем воскресном эфире на телеканале "Россия".