Украинский полицейский помог брату отказаться от наследства пытками и рытьем могилы


Global Look Press

Украинские СМИ рассказали о конфликте близких родственников в Житомирской области. Как сообщает телеканал "1+1",подполковник полиции – пять часов пытал двоюродного брата. Он заставил его копать могилу во дворе собственного дома, чтобы тот отказался от наследства. Причем, в этом полицейскому помогали его сын и кум, рассказал мужчина журналистам. По словам потерпевшего, родственники, угрожая убийством, требовали, чтобы он отдал им ключи от дома.

Украинские СМИ рассказали о конфликте близких родственников в Житомирской области. Как сообщает телеканал "1+1",подполковник полиции – пять часов пытал двоюродного брата и заставил копать могилу во дворе собственного дома, чтобы тот отказался от наследства.

Причем, в этом полицейскому помогали его сын и кум, рассказал мужчина журналистам. По словам потерпевшего, родственники, угрожая убийством, требовали, чтобы он отдал им ключи от дома, жестоко били и говорили, чтобы он выкопал себе яму, в которой они его и похоронят.

Издеваться над ним прекратили только после того, как он пообещал отказаться от наследства и никому не рассказывать об этих издевательствах и избиении. Однако позже он нарушил данное слово и сообщил об этой истории прессе.

После этого бывший, как оказалось, сотрудник правоохранительных органов заверил журналистов, что брата не избивал, а наоборот, помог ему.

По его словам, он нашел родственника во дворе своего дома с многочисленными травмами и вызвал скорую помощь, передает РИА Новости.

Однако данную версию опровергают местные жители, которые застали самое начало конфликта между родственниками.

Они утверждают, что драка между братьями началась в местном магазине, после чего продавец попросил их покинуть помещение.

Сейчас потерпевший находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое. А подозреваемые в нападении на него от дачи показаний отказались, сообщил замначальника Коростышевского райотдела полиции.