Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

Кремль: решение WADA несправедливо, но спортсмены продолжают готовиться к Олимпиаде

Кремль считает несправедливым решение Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), которое не подтвердило права Российского антидопингового агентства. Но спортсмены российской Олимпийской сборной продолжают подготовку к Играм в Пхенчхане, заверил Дмитрий Песков.

Кремль считает несправедливым решение Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), которое не подтвердило права Российского антидопингового агентства. Но спортсмены российской Олимпийской сборной продолжают подготовку к Играм в Пхенчхане, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Решение – неприятная информация, продолжил Песков. Москва категорически отрицает обвинения в том, что существует какая-либо государственная поддержка употребления допинга спортсменами. "Об этом не может быть и речи", — категорично заявил Песков.

"Исходим из недавнего заявления Томаса Баха о том, что это решение ВАДА не имеет прямого отношения к вопросу об Олимпийских играх", — цитирует Пескова "Интерфакс".

Песков заверил, что Москва намерена и дальше продолжать контакты с международным спортивным сообществом и организациями для отстаивания российской позиции.